Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Региональный проект «Воронка инновационных стартапов»

11 мая 2023 г. Администрацией муниципального образования Ейский район совместно с инновационным центром «Аквариум», был реализован региональный проект «Воронка инновационных стартапов». Мероприятие проводились при поддержке Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В связи с этим, экспертами проекта были проведены два мастер-класса, организованные  по адресу г. Ейск ул. Победы, 105, РМУК «МКДЦ» (Дом Офицеров):

- мастер-класс на тему: «Что такое инновации, стартап и мотивация (зачем нужно идти в бизнес и примеры успешных стартапов, где взять идею для проекта)». Данное мероприятие посетили студенты Ейского полипрофильного колледжа и студенты Ейского морского рыбопромышленного техникума. Участники узнали, что такое инновации, проанализировали рынок, узнали принципы формирования успешной команды и научились презентовать свои проекты.

- мастер-класс на тему: «Инновации для бизнеса на Кубани», был организован для субъектов, которые уже имеют действующий бизнес, или планируют начало предпринимательской деятельности. Участникам мастер-класса были раскрыты темы необходимости применения инноваций в бизнесе и как с помощью новых технологий и подходов повысить конкурентоспособность  и изменить ситуацию на рынке. В конце мероприятия каждый ее участник мог рассказать о свое проблеме и услышать ее коллективное решение с точки зрения других участников мероприятия.
фото 1.JPG

фото 2.JPG

фото 3.JPG

фото 4.JPG

фото 5.JPG

фото 6.JPG

фото 7.JPG