Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Из краевого бюджета на развитие промышленных производств направят более 16,1 млн рублей

Средства пойдут на компенсацию части затрат предприятий Кубани на покупку оборудования в лизинг, реализацию инвестпроектов и уплату процентов по кредитам на пополнение оборотных средств.

– Были одобрены заявки шести предприятий Краснодара, Динского и Гулькевичского районов. Это производители пластмассовых изделий, строительных металлоконструкций, готовых металлических изделий, а также печей, термокамер и печных горелок, медицинских и промышленных средств защиты органов дыхания, – сказал исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики края Владимир Мостовой.

Предприятия еще могут подать заявки на получение мер государственной поддержки. До 15 ноября 2022 года – на возмещение 50% затрат на уплату первого взноса по договорам лизинга на покупку оборудования, необходимого для производства. До 1 ноября – на предоставление компенсаций части затрат на реализацию инвестпроектов по модернизации и развитию производств. А также уплату процентов по кредитам на пополнение оборотных средств.

По поручению губернатора Кубани увеличено финансирование госпрограммы по развитию промышленности, расширены меры поддержки. Сейчас затраты предприятий возмещают по семи направлениям.

Информация о господдержке и телефоны для консультаций - в разделе «Субсидирование» департамента промышленной политики региона.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края