Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Промпредприятия Кубани представляют продукцию на международном форуме «Армия»

15 Августа 2022

Военно-технический форум проходит с 15 по 21 августа 2022 года в конгрессно-выставочном центре и парке «Патриот» в городе Кубинка Московской области.

– Кубань во второй раз принимает участие в форуме «Армия». На площадке коллективной экспозиции Краснодарского края, организованной региональным департаментом промышленной политики совместно с Фондом развития промышленности края, свою продукцию демонстрируют шесть производителей, – сказал исполняющий обязанности руководителя ведомства Владимир Мостовой.

Завод «Сатурн» по производству солнечных и аккумуляторных батарей для космических аппаратов, демонстрирует продукцию нового поколения. Это трехкаскадные солнечные элементы и батареи на их основе, а также литий-ионные аккумуляторы для систем электропитания космических аппаратов.

Кроме того, «Сатурн» будет участвовать в проектах по внедрению технологий квантовых коммуникаций в научно-образовательной среде России. Соответствующее соглашение о сотрудничестве в рамках форума подписали представители завода, Московского технического университета связи и информатики, научно-технического предприятия «Криптософт».

Также на форуме компания «АГМ Системы» представляет мобильные и воздушные лазерные сканнеры.

Научно-инженерный центр «Технологии» презентует цифровые камеры наблюдения с собственным микропрограммным обеспечением.

Предприятие «Фармсервис» представляет респираторы, фильтрующие полумаски промышленного назначения, медицинские респираторные маски, изолирующие противогазовые полумаски со сменными фильтрами, произведенные по собственной технологии.

Компания «FAZEL» демонстрирует силовые тренажеры для физических упражнений с интенсивной нагрузкой. А предприятие «Пиретта» привезла на выставку макет собственной установки и технологию по обезвреживанию и обеззараживанию опасных медицинских отходов.

***

Международный военно-технический форум «Армия» проходит с 15 по 21 августа 2022 года. Организатор – Министерство обороны РФ. В этом году в нем принимают участие около 1,5 тысячи российских и иностранных предприятий, которые представляют более 1000 видов новых образцов военной техники. Это компании из России, Белоруссии, Китая, Турции, Таиланда, Индии и Ирана.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения


Тема новости:  Анонсы / Промышленность
Источник новости:  Краевые