Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

#БизнесуБудетПроще развивать свои компетенции с бесплатными онлайн-курсами по предпринимательству

Чтобы успешно вести бизнес, предпринимателям нужно постоянно учиться, повышать квалификацию, знакомиться с новыми технологиями и сервисами. Для этого можно пользоваться ресурсами и возможностями бесплатных онлайн-курсов. Помимо полезного контента, важно, что спикерами и преподавателями в таких проектах выступают опытные предприниматели и эксперты, готовые делиться ценными наработками, историями и практическими советами.

Редакция «ОПОРЫ РОССИИ» подготовила подборку платформ и сервисов, которые лучше помогают предпринимателям получать новые навыки в различных сферах бизнес-знаний и практиковать их.

Онлайн-Академия 2.0 от МБМ

Этот проект подходит как начинающим, так и опытным предпринимателям. Здесь собраны материалы, которые помогут вам вывести продукт на рынок, запустить продажи на маркетплейсах и управлять финансами. Важно, что материалы в проекте представлены ведущими лидерами рынка дистанционного образования.

Обучающий контент разделен на четыре рубрики: «Программы и курсы», «Подкасты и аудио», «Вебинары и видео», «Бизнес-библиотека». После того, как пройдете все интересные вам курсы, не забывайте периодически заглядывать в академию снова, ведь она постоянно пополняется новыми материалами.

Онлайн-курсы Сберуниверситета

Образовательная площадка Сбера предлагает десятки бесплатных курсов по самым разным темам, которые могут быть полезны вам в ведении бизнеса. Смотрите сами, здесь есть программы от управления удаленными командами и исламского финансирования до введения в ESG, доступности цифрового контента для клиентов с инвалидностью и даже основ SQL.

Для прохождения большей части курсов достаточно просто нажать на карточку интересующей программы и начать обучение, а для некоторых необходимо предварительно отправить заявку на участие.

Бизнес-обучение от Корпорации МСП

Основное преимущество этого варианта — в персонально подобранном контенте. Все разделы этого направления предлагают практические инструменты, которые помогут вам получить нужную именно для вашего бизнеса информацию, лучше понимать и настраивать бизнес-процессы, а также понять, как эффективнее развивать ваше предприятие.

В том числе здесь вы сможете:

  • пройти экспресс-проверку компетенций и получить персональную подборку инструментов, чтобы усовершенствовать навыки;
  • освоить новые знания с помощью обучающих видео;
  • найти ответы на вопросы на мероприятиях;
  • решить свои бизнес-задачи с помощью выбранного вами наставника;
  • протестировать бизнес-решения с помощью бизнес-тренажёра;
  • найти точки роста в акселераторе.

Знания о бизнесе от Деловой среды

На платформе собрана целая библиотека статей, советов, видеороликов, онлайн-курсов и аудиокниг. Всё это — хорошее подспорье для вашего самостоятельного изучения конкретных аспектов предпринимательского дела.

Обучающий контент разделен на тематические блоки, в том числе вдохновение, старт бизнеса, операционное управление, персонал, финансы, привлечение клиентов, продажи, личная эффективность, управление рисками, развитие бизнеса.

Также на платформе есть рубрикатор по форматам и направленности действий. Например вы можете выбрать только практические статьи, только текстовые материалы или только онлайн-курсы.

Школа бизнеса

Обучение на этой платформе рассчитано на начинающих и опытных предпринимателей. Занятия предлагаются в формате текста со скриншотами и схемами или коротких видео, на изучение вам понадобится 10-15 минут. В первых уроках вы узнаете основы, в последующих — расширите и углубите знания по теме.

Важно, что в каждом уроке есть практические примеры и тесты для самопроверки, которые помогут закрепить пройденный материал. Кроме того, вы получите доступ к общению с единомышленниками из разных сфер для обмена опытом и поиска партнеров. А чтобы начать учиться, достаточно зарегистрироваться на интересующий курс.

Источник: opora.ru