Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Более 30 молодых бизнесменов Кубани прошли обучение по программе «Азбука предпринимателя»

Сертификат выпускника обучающей программы позволяет претендовать на получение гранта до 500 тысяч рублей. Возраст участников – от 14 до 25 лет.

- У молодых людей есть свежие идеи, которые могут привести к созданию новых возможностей и новых рынков. Они могут создавать бизнесы, которые ранее не существовали, и помогать удовлетворять новые потребности потребителей. В этом году в программе приняли участие более 30 предпринимателей в возрасте от 14 до 25 лет со всего края. Среди них руководители центра комплексного развития, предприятий по производству строительных изделий, оборудования для животноводства, детской спортивной школы единоборств, консалтинговых фирм, — сказала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

Молодые бизнесмены прослушали серию лекций от экспертов программы, изучили новые инструменты по развитию своего дела, протестировали бизнес-идеи. В финале все участники презентовали доработанные проекты и получили сертификаты о прохождении обучения в Центре «Мой бизнес».

Обучающая программа нацелена на помощь предпринимателям по основным направлениям – привлечение клиентов, продажи, финансы, маркетинг, личный бренд, формирование и мотивация команды.

Следующий поток программы «Азбука предпринимателя» проведут в июле. Бесплатное обучение организует региональный Фонд развития бизнеса (Центр «Мой бизнес») при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. Проект реализуют по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения