Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Краснодарский край презентует потенциал курортов для автотуристов

Представители туристического комплекса Краснодара, Горячего Ключа, Новороссийска и Туапсинского района участвуют в выездных презентациях по югу России.

– В этом году Краснодарский край ожидает не менее 17 миллионов отдыхающих. Из них в летний период – 9 миллионов. Кроме того, через наш край пройдет весь турпоток, который направляется на отдых в Крым и Севастополь. Наша задача сделать так, чтобы визит и наших, и транзитных туристов в Краснодарский край был максимально комфортным. Пребывание на курорте, от заправки до пляжа и номера в гостинице, должно вызывать только положительные эмоции, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Первый презентационный выезд состоялся в Ростове-на-Дону. О своих предложениях рассказали отельеры, туроператоры, представители экскурсионных бюро, музеев и выставочных комплексов.

Выезды организовали при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, оценив востребованность путешествия на личных автомобилях в условиях режима «закрытого неба». Основные акценты в презентационной программе сделали на маршрутах, туристических объектах и услугах для автопутешественников.

В ближайших планах мероприятия Ставропольский край, Калмыкия, Дагестан, Волгоградская и Астраханская области. Договоренностей с регионами о их проведении достигли во время Международной туристической выставки «MITT» в марте.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края