Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Краснодарский край возглавил рейтинг самых популярных направлений по программе туристического кешбэка

В Ростуризме подвели итоги акции, которая завершилась 15 апреля.

– Суммарно с начала этого года программой туристического кешбэка воспользовались 2,4 млн человек. Туристам на карточки вернулось в виде возврата части стоимости туристических поездок - 8,4 млрд рублей, – сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Краснодарский край стал лидером по бронированию путевок по программе туристического кешбэка. Как отметили в краевом министерстве курортов, в основном отдыхающие выбирали такие города, как Сочи, Анапа и Геленджик. Также среди популярных направлений оказались Санкт-Петербург, Московская область, Москва и Республика Татарстан.

– Получить кешбэк с путевки оказалось очень просто, алгоритм действий понятен и доступен. И спрос на программу в этом году в несколько раз выше, чем в предыдущем. Программа также позволила поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях, – рассказала врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

В Краснодарском крае продолжает действовать программа детского кешбэка. С 31 марта по 31 августа путевки в детские лагеря и здравницы Кубани можно приобрести с возвратом до 50% стоимости.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края