Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

«Кубанская ярмарка» в Краснодаре впервые прошла в марте

На базе выставочного комплекса «Экспоград Юг» в Краснодаре начала работу сельхозвыставка «Кубанская ярмарка». В 2024 году ее организаторы впервые сделали акцент на сезонности, поэтому провели в марте. Основной же смотр достижений местных производителей продукции АПК по традиции состоится в сентябре-октябре, сообщили в пресс-службе ЗСК.

В весенней ярмарке принимают участие свыше 400 фермерских и личных подсобных хозяйств, сельскохозяйственные кооперативы. Экспозиция представлена овощами и фруктами, мясными и сырными деликатесами, продукцией пчеловодства, сладостями, молочкой, крупами, специями, приправами, разнообразной выпечкой, саженцами плодовых и декоративных культур, цветами, а также изделиями народных промыслов.

Председатель Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко отметил высокую устойчивость агробизнеса к внешнему экономическому давлению, аргументировав свою позицию тем, что антироссийские санкции не ввергли отечественный агропром в состояние стагнации, а наоборот, послужили своего рода толчком к появлению новых точек роста производства и дополнительным стимулом к реализации политики импортозамещения.

«Немаловажное значение мы придаем работе на перспективу. Недавно был принят новый краевой закон о семеноводстве, поскольку без наличия достаточного количества отечественных семян дальнейшее развитие агропрома невозможно. И это стратегия государственного уровня»,— резюмировал господин Бурлачко.

Стенды «Кубанской ярмарки Весенней» будут работать до 24 марта включительно.

Источник: kommersant.ru