Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кубанскую продукцию представят в конкурсе лучших отечественных брендов

От Краснодарского края подали 136 заявок и более 900 идей.

Конкурс проводят в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Его организовали Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Мероприятие поддерживает развитие перспективных отечественных брендов в каждом регионе страны.

В конкурсе участвует знак качества «Сделано на Кубани», а также 30 предприятий-победителей краевого конкурса.

– «Сделано на Кубани» – один из самых популярных брендов Краснодарского края, который на сегодняшний день объединяет более 300 производителей товаров под различными марками. Мы продвигаем собственные бренды, оказываем всестороннюю поддержку на региональном уровне по развитию производства и выхода на новые рынки, в том числе с помощью разработанных преференций, – отметил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Бренд «Сделано на Кубани» выделяет качественные товары, способствует формированию уникальных конкурентных преимуществ и укреплению позиции региона на рынке. Это делают, в том числе, на выставках и ярмарках с участием коллективного стенда, а также рекламной кампании.

От каждого субъекта конкурсное жюри определит до пяти брендов-победителей и выберет пять федеральных победителей конкурса. Их наградит высшее руководство страны на очном мероприятии форума в июне этого года. Также отметят регионы с лучшими мерами поддержки.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края/