Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Минэкономразвития России назвало Краснодарский край регионом-лидером по продвижению господдержки предпринимательства

Активное участие Краснодарского края в работе над продвижением бренда «Мой бизнес» отметили на федеральном уровне.

В рамках «Мой бизнес. Медиафорум-2022», который прошел в Самаре, Министерство экономического развития России от лица замминистра Татьяны Илюшниковой поблагодарило региональный центр поддержки МСП «Мой бизнес» Краснодарского края. Всего ведомство назвало 21 субъект России, где работают сотрудники, которые вносят наибольший вклад в развитие бренда «Мой бизнес» как флагмана господдержки предпринимательства. 

-Медиафорум позволяет нам наметить отправные коммуникационные точки центров «Мой бизнес» на будущий год. Мы планируем перезапустить работу с амбассадорами центров «Мой бизнес» — предпринимателями, чей бизнес развивается благодаря господдержке. Мы верим в этот инструмент: когда человек прошел путь сам и получил госуслугу, он понимает, что это не пустая реклама, а вклад в развитие экономического развития страны. Мы продолжим активно информировать предпринимателей об актуальных мерах поддержки и будем использовать для этого передовые инструменты продвижения. В этом плане региональные центры «Мой бизнес» являются и продолжают оставаться главными информационными хабами для локальных предпринимателей, - отметила советник заместителя министра экономического развития РФ Ольга Терно.  

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» Центром «Мой бизнес» Краснодарский край ведется активная работа по популяризации услуг и образовательных мероприятий для предпринимателей региона. 

В 2022 году региональный центр «Мой бизнес» разместил суммарно более 550 полезных для бизнеса информационных постов в социальных сетях Центра, опубликовал более 220 новостей на официальном информационном ресурсе moibiz93.ru, организовал и подготовил порядка 100 медиактивностей с участием регионального СМИ в различных форматах: интервью и сюжеты о кубанских получателях господдержки, видеосюжеты о работе Центра, интервью с сотрудниками структурных подразделений Фонда развития бизнеса Краснодарского края, на базе которого ведёт деятельность Центр «Мой бизнес».

Оценить вклад региона в продвижении федерального бренда помогла, и активная работа Центра на федеральном портале мойбизнес.рф на регулярной основе подготавливаются и публикуются региональные материалы с целью популяризации лучших практик реализации государственной поддержки МСП на территории Краснодарского края.

Подробнее о мерах государственной поддержки предпринимателей Краснодарского края, а также о работе регионального центра «Мой бизнес» можно узнать на сайте https://moibiz93.ru/ или по телефону 8 800 707 07 11.

Источник: mbkuban.ru