Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

На сайте краевого министерства экономики запущен новый сервис

С помощью интерактивного сервиса "Книга предложений и замечаний бизнеса Краснодарского края" представители бизнес-сообщества региона  могут обратиться к власти со своими инициативами, пожеланиями, задать вопросы или указать на недостатки в работе.

Полученное при помощи этого сервиса предложение будет официально зарегистрировано и направлено в работу. В министерстве надеются, что "Книга предложений и замечаний бизнеса" позволит более детально разглядеть и понять наболевшие проблемы регионального бизнеса, услышать конструктивные предложения по налаживанию взаимодействия.

Напомним, что в текущем году в рамках антикризисного плана развитию малого и среднего бизнеса в крае уделено повышенное внимание. На финансирование  мероприятий поддержки бизнеса будет выделено более 700 млн. рублей - в три раза больше, чем в прошлом году. Средства пойдут, прежде всего, на субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам и компенсацию первоначального взноса по лизинговым платежам.

Кроме того, уже предпринят ряд действий по снижению налоговой нагрузки на предпринимателей. В частности, на территории края введены "налоговые каникулы" для впервые зарегистрированных предпринимателей, осуществляющих деятельность по упрощенной системе налогообложения в научной, производственной и социальной сферах.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края