Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Объем отгрузки лекарств на Кубани увеличился в 1,4 раза в 2023 году

В Краснодарском крае объем отгрузки лекарственных препаратов вырос в 1,4 раза за 9 месяцев 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

«В комплексе с другими мерами поддержки промышленности края мы видим положительный эффект. За 9 месяцев этого года в сравнении с таким же периодом прошлого года почти в 2,4 раза вырос объем отгрузки промышленной продукции предприятий радиоэлектронной промышленности. В 1,4 раза увеличился объем отгрузки лекарств и материалов, применяемых в медицине», — сказал вице-губернатор Александр Руппель.

Он также отметил, что в 2023 году 9 производителей импортозамещающей промышленной продукции получили финансирование на 700 млн руб. из регионального бюджета.

Как сообщал РБК Краснодар в октябре 2023 года, выпуск лекарств и медицинских материалов в Краснодарском крае вырос на 36,5%. Губернатор региона Вениамин Кондратьев отметил, что промышленность выросла за счет государственных средств и госзаказа, и сейчас в крае действует 15 предприятий, которые производят лекарства и реализуют свою продукцию.

Источник: kuban.rbc.ru