Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Предгорные территории Краснодарского края продемонстрируют туристический потенциал на выставке «Россия» в Москве

Тематические дни Апшеронского, Мостовского и Лабинского районов пройдут с 26 по 28 января.

- Весь январь наш регион представляет на выставке «Россия» тематический слот «Отдых круглый год – активные виды туризма, горнолыжные курорты, оздоровительный отдых». Открыл программу Сочи как ведущая курортная территория края. В течение недели максимально ярко презентовали потенциал главного курорта страны для круглогодичного отдыха. Но картина возможностей нашего региона в этом направлении была бы неполной без наших предгорных территорий, которые также предоставляют прекрасные возможности для отдыха и оздоровления зимой и в межсезонье, - сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Цикл презентаций туристического потенциала предгорных территорий откроет 26 января Апшеронский район. Гостей ждут показ видеороликов и подарки. Посетителям раздадут путеводители и календари, примут участие в мастер-классах и тематических викторинах.

27 января эстафету принимает Мостовский район. Видеопрезентации дополнят выставкой Краснодарской краевой экологической общественной организации «Центр подводных исследований» и спа-комплекса «Кремниевы термы». Юных посетителей привлекут мастер-классы, всех ждут викторины и подарки от местных организаций и ремесленников.

28 января - День Лабинского района. Для гостей готовят лотерею и выступления по женской фланкировке. Гостей угостят «Лабинским казачьим чаем», научат мастерить поделки. Объектом притяжения станет фотозона с элементами казачьих костюмов и выставка-презентация, подготовленная санаторием «Лаба».

Тематический месяц завершит презентация горнолыжных курортов. 30 и 31 января пройдут Дни Красной Поляны. Разыграют ски-пассы и сертификаты на проживание на курорте.

Международная выставка-форум «Россия» проходит в Москве с 4 ноября 2023 года. Познакомиться с достижениями регионов можно в 75-м павильоне ВДНХ.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения