Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Предприятия Краснодарского края принимают участие в бизнес-миссии в Абхазию

Деловую поездку в Сухум организовал кубанский Центр поддержки экспорта в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– Республика Абхазия – один из стратегических торговых партнеров Кубани. Экспорт в Абхазию для многих предприятий Краснодарского края традиционно является привлекательным направлением благодаря развитой логистике и близости к региону.

По итогам бизнес-миссии прошлого года предприятия края заключили контракты на поставку текстиля, подсолнечного масла и безалкогольных напитков. В этом году также ожидаем продуктивной работы, – сказал директор краевого Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

В состав делегации региона вошли 6 предприятий – это производители неэлектрических печей, мототехники, мебели, продукции из древесно-полимерного композита, кормов и кормовых добавок для животных.

Во время деловой поездки представители кубанских предприятий проведут переговоры по заранее сформированным заявкам, а также индивидуальные встречи с потенциальными партнерами на площадках абхазских компаний.

Кроме того, запланированы рабочие встречи с руководством Торгового представительства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия.

Источник: investkuban.ru