Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» представляют свою продукцию на выставке в Анапе

В туристической выставке «Анапа – самое яркое солнце России» участвуют предприятия «Сервис-Юг-ККМ» и «ПищТех».

- В этом году мы на треть увеличили состав участников стенда. Из более 60 экспонентов свыше тридцати – кубанские промпредприятия. Продемонстрируем линейку промышленной продукции для организаций сферы гостеприимства. Сейчас край выпускает практически все, что нужно для их создания и оснащения – от строительных и отделочных материалов до оборудования для пищеблоков, мебели, текстиля, униформы, профессиональной бытовой химии и косметико-гигиенической продукции, – сказал руководитель департамента промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

На выставке «Сервис-Юг-ККМ» представляет оборудование для предприятий общественного питания. Участник нацпроекта «Производительность труда» с помощью бережливых технологий почти на 55% увеличил количество продукции, производимой одним сотрудником.

- В условиях сохранения технологического суверенитета важно развивать систему импортозамещения. Обмен опытом, разработками и достижениями помогает расти и развиваться как отдельному предприятию, так и отрасли в целом. Господдержка в рамках нацпроекта позволяет внедрять лучшие разработки, расширять производства и популяризировать отечественные товары, - сказала директор Регионального центра компетенций Краснодарского края Екатерина Афонина.

Компания «ПищТех» выпускает более 800 наименований машин и оборудования для профессиональной кухни, производства пищевых продуктов. Совместно с экспертами Регионального центра компетенций на предприятии выработка увеличена на 30%, время производства снижено на 68%, уровень брака сокращен на 44%.

- Стараемся не пропускать ни одной профильной выставки. Ведь это хороший инструмент для продвижения продукции, налаживания партнёрских контактов, получения знаний о конкурирующих производствах. Для дальнейшего повышения производительности нам нужны дополнительные заказы, которые мы, как правило, находим на выставках, - сказал замдиректора по экономическим вопросам Евгений Чистяков.

Традиционная туристическая выставка «Анапа – самое яркое солнце России» открывает сезон таких event-событий в Краснодарском крае. В 2023 году мероприятие проходит в новом формате. В качестве экспонентов представлены организации санаторно-курортной отрасли, турфирмы, рестораны, предприятия промышленного комплекса и многие другие.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края