Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Путин заявил, что в России для любого бизнеса открываются огромные возможности

По словам президента, РФ "еще предстоит решить ряд системных вопросов, связанных с логистикой, финансами, инфраструктурой, технологиями".

Возможности для любого бизнеса есть сегодня в РФ, хотя и предстоит решить несколько системных вопросов, заявил президент России Владимир Путин, выступая в четверг на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

"Сегодня в России открываются огромные возможности практически для любого направления деятельности, для любого бизнеса, для запуска перспективных, долгосрочных проектов и на потребительском рынке, и в высокотехнологичном секторе, в туризме, во многих других отраслях экономики", - сказал глава государства.

По его словам, в России "еще предстоит решить ряд системных вопросов, связанных с логистикой, финансами, инфраструктурой, технологиями". "Но количество нерешенных задач никогда не уменьшается, потому что <...> по мере роста государства, роста нашей экономики, их количество тоже увеличивается, это естественный процесс", - заключил Путин.

Он добавил, в четверг на совещании с членами правительства, "безусловно, обсудит" ход работ по каждому из ключевых направлений и дополнительные инициативы, озвученные ранее в послании Федеральному собранию. "Уверен, мы их обязательно реализуем, преодолем системные вызовы и в итоге общими усилиями власти, деловых кругов, граждан, добьемся желаемых результатов", - подчеркнул президент.

Путин отметил, что и в ходе пленарной сессии съезда рассчитывает услышать мнение его участников о том, как сделать развитие экономики РФ на новом этапе более динамичным, успешным, таким, чтобы оно приводило к заметному улучшению качества жизни людей по всей стране. 

Источник: tass.ru