Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

С 2015 года на Кубани льготы по налогу на имущество и прибыль организаций предоставили 58 инвестпроектам

1 Марта 2022

Реализация этих программ позволит создать около 8,7 тысяч рабочих мест в агропромышленном и топливно-энергетическом комплексах, транспорте, промышленности, курортах и туризме.

Руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев сообщил, что с 2015 года льготы по налогу на имущество и прибыль организаций предоставили 58 инвестиционным проектам с общим объемом капиталовложений более 365 млрд рублей.

– Инвесторы получают господдержку в форме одобрения инвестпроекта с объемом вложений не менее 500 млн рублей, а также включением в реестр стратегических проектов объемом не менее 5 млрд рублей. Льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль организаций применяют сроком не более семи лет. Обеспечение гарантий прав инвесторов на территории региона находится на контроле профильных министерств и ведомств, – сказал Василий Воробьев.

Господдержкой могут воспользоваться те инвесторы, кто не имеет задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, просроченной арендной платы за землю и имущество, находящиеся в муниципальной или региональной собственности.

Подробная информация о предоставлении мер господдержки доступна на сайте департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Тема новости:  Инвестиции / Малый бизнес / Туризм
Источник новости:  Краевые