Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Туристические центры Краснодара и Белграда подписали соглашение о развитии туризма

14 апреля туристические центры Краснодара и столицы Сербии в режиме видеоконференции подписали соглашение о сотрудничестве в сфере культуры, искусства и туризма. В его рамках стороны будут развивать туристическую сферу, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Белград стал 30-м городом, с которым Краснодар заключил соглашение о сотрудничестве. После подписания договора прошли переговоры, на которых был намечен ряд задач и проектов по укреплению деловых связей между туристическими центрами городов.

В связи с этим в сентябре Краснодар может посетить делегация туристической организации Белграда, также возможна организация тематических дней Белграда и ознакомительной поездки для российских журналистов и туроператоров. В будущем стороны также рассмотрят возможность организации событийного, семейного и паломнического туризма, а также разработают новые международные маршруты. Для этого каждый квартал будут проходить видеовстречи для обмена опытом.

«В процессе проведения таких мероприятий у нас сложится полноценный совместный турпродукт, который, надеемся, будет очень популярен среди жителей Краснодара и Белграда»,— отметила руководитель Туристско-информационного центра Краснодара Марина Шарапова.

Подобное взаимодействие для Краснодара станет возможностью продвижения туристского потенциала города на внутреннем и международном туристских рынках, а также внедрения новых продуктов и развития событийного туризма.

Источник: kommersant.ru