Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Белоглинском районе Краснодарского края идет строительство зернохранилища элеваторного типа

Проект реализуется в рамках соглашения, которое заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013".

 Общий объем инвестиций, которые будут освоены в ходе реализации проекта, составит 120 млн. рублей. В настоящее время основные средства направлены на строительство объекта с одновременным монтажом оборудования. Планируется, что с использованием мощностей зернохранилища элеваторного типа будет осуществляться калибровка, переработка семян подсолнечника, тыквы, орехов с последующей обжаркой и фасовкой.

С выходом на производственные мощности, зернохранилище элеваторного типа будет перерабатывать и хранить до трех тыс. тонн семян подсолнечника, тыквы и орехов в год. Сеть реализации готового продукта распространена по всей России и странам ближнего зарубежья. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2015 года.

Напомним, что одно из крупнейших на Кубани производств по обжарке семян подсолнечника, тыквы и орехов построено в 2009 году в рамках соглашения, подписанного на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2008". После реализации этого инвестпроекта, в настоящий момент, происходит укрупнение производства и ведется строительство зернохранилища элеваторного типа.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края