Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Ейском районе в новом курортном сезоне откроется 13 средств размещения

В начале года в ст.Должанской уже введен в эксплуатацию оздоровительный центр-пансионат семейного отдыха на Азовском море «Оптимист» (литер Б). В его 68 номерах смогут отдохнуть порядка 136 гостей Ейского района.

Также в феврале в городе введен в эксплуатацию лечебно-оздоровительный корпус с бассейном ЗАО «Санаторий Ейск».

Подготовку к предстоящему курортному сезону обсудили сегодня на совещании в администрации муниципалитета. Мероприятие прошло под председательством заместителя главы района Натальи Зубченко.

- Санаторно-курортный комплекс Ейского района должен быть готов к приему отдыхающих на все 100%. Это касается, и уровня обслуживания, и качества продуктов питания, и обеспечения безопасности, и организации досуга отдыхающих, - подчеркнула Наталья Зубченко.

С текущего года обязательная классификация предусмотрена для всех средств размещения, вне зависимости от количества номерного фонда. На сегодня «звезды» имеют 65 гостиниц и баз отдыха. Работа в этом направлении будет продолжена. Всего санаторно-курортный и гостиничный комплекс района состоит из 122-и коллективных и 860 индивидуальных средств размещения.

Также в текущем году предстоит уделить внимание увеличению количества гостиниц и баз отдыха, которые являются оператором курортного сбора. На сегодня в районе таких 75 хозяйствующих субъектов, 43 из которых находится в Ейске.

Денежные средства, поступающие от операторов курортного сбора, идут на благоустройство курортной инфраструктуры. Так, например, в прошлом году в Ейске и ст.Должанской на благоустройство общественных территорий было направлено 4 млн руб.

Вопросы обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности, своевременной оплаты налогов, грантовой поддержки бизнеса обсудили на совещании. В завершение мероприятия его участникам напомнили о том, что в период курортного сезона, как в прошлом году, будет работать "горячая линия". Специалисты отдела по вопросам курорта и туризма продолжат отвечать на вопросы, касающиеся летнего отдыха.

Источник: yeiskraion.ru