Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Туапсинском районе планируют построить комплекс гостиниц за 7 млрд рублей

В поселке Агой Туапсинского района планируют построить курортный многофункциональный комплекс гостиниц, общий объем инвестиций составит 7 млрд рублей. Соответствующий проект строительства презентовали вице-губернатору Александру Руппелю.

Согласно проекту, комплекс гостиниц будет рассчитан на 700 номеров. Здесь также будет располагаться конгресс-центр, выставочный зал, медицинский центр и эллинг. Подписать соглашения о реализации планируется в ближайшее время.

Во время рабочей поездки в Туапсинский район вице-губернатора также стало известно о том, что на реконструкцию дома отдыха «Туапсе» в селе Бжид направят 613 млн рублей. Дом отдыха уйдет на полную реконструкцию по завершении летнего сезона до 2024 года. К новому летнему сезону в настоящее время здесь отремонтировали общежитие и номерной фонд, благоустроили территорию и обновили пляжное оборудование. Сейчас завершают ремонт кафе и набережной. 

Кроме того, в Туапсинском районе в течение двух лет планируют построить набережную с объектами пляжной инфраструктуры. После реализации проекта на территории набережной появится клубный ресторан с бассейном и площадки для проведения мероприятий.

«Рассчитываем в 2023 году увидеть реализацию первого этапа этого масштабного проекта. Курортная сфера края пользуется большим интересом у инвесторов. На уровне региона мы разработали ряд преференций, в том числе льготу по налогу на имущество сроком 10 лет для новых объектов и субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам в размере 15%», - прокомментировал вице-губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае в 2022 году планируют реализовать около 100 инвестиционных проектов на общую сумму 70 млрд рублей.

Источник: dg-yug.ru