Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Вениамин Кондратьев: На курорты Кубани на майские праздники приедут 550 тысяч туристов

онировано 65 процентов гостиниц. Мы ожидаем около 550 тысяч человек - это на 5 процентов больше, чем в прошлом году. И это наша ответственность с точки зрения безопасности, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона заострил внимание на вопросе транспортной безопасности.

- В связи с тем, что в Краснодаре и Анапе аэропорты не работают, всю нагрузку берет на себя Сочи. В 2022 году через авиагавань прошло 13 миллионов пассажиров. Важно обеспечить антитеррористическую защищенность. А также нужно усилить меры безопасности на железнодорожных и автовокзалах, - добавил Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Александру Руппелю взять на личный контроль взаимодействие служб в курортных муниципалитетах.

Охране правопорядка в общественных местах здесь уделяют особое внимание. Пляжи оборудованы системами видеонаблюдения, медицинскими пунктами, организованы дежурства спасателей. Продолжается работа по интеграции камер. На флагманских курортах – в Анапе, Геленджике и Сочи – устанавливают более 100 камер видеонаблюдения около социально значимых объектов и в местах популярных для посещения.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края