Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»,  в целях реализации государственной политики, направленной на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Ейский район  действует муниципальная  программа  поддержки  малого  и  среднего предпринимательства в Ейском районе.

В рамках Программы субсидии субъектам малого предпринимательства предоставляются на ранней стадии их деятельности в размере 70 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 300 тысяч рублей, на:

  • приобретение основных средств;

  • создание, приобретение и сопровождение нематериальных активов, используемых для осуществления предпринимательской деятельности;

  • осуществление выплат по приобретению прав на франшизу (паушальный взнос).

Также в текущем году планируется оказание поддержки МСП по следующим видам:

  • субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);

  • субсидирование части затрат на уплату первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга), понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства.

За консультациями по вопросам государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, Вы можете обратиться  в отдел инвестиций и промышленности управления экономического развития администрации МО Ейский район, по адресу: город Ейск, ул. Свердлова, 106, каб. 26, тел.: 8(86132) 25736, e-mail: 23246619@rambler.ru.

Прием и консультирование граждан по вопросам получения субсидии осуществляется в соответствии с графиком:

Понедельник - четверг 9.00 – 18.00 (перерыв с 13.00 – 14.00)
пятница 9.00 – 17.00 (перерыв с 13.00 – 14.00)

суббота, воскресенье — выходные дни.

В предпраздничные дни рабочее время на 1 час меньше.