Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

До 2030 года на обновление инфраструктуры в Сочи направят порядка 139 млрд рублей

Комплексное развитие и разработку Генплана курорта обсудили на заседании общественного градостроительного совета. Его провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Я благодарен Президенту страны - в прошлом году правительство утвердило масштабную программу комплексного развития Сочи до 2030 года. На обновление инфраструктуры, направят почти 139 млрд рублей. За эти средства планируют построить сети водоотведения и водоснабжения, очистные сооружения, канализационные коллекторы. Все мероприятия программы должны быть учтены разработчиками Генплана, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что также в главном градостроительном документе курорта нужно отобразить систему новых сетей электро- и теплоснабжения. Учесть и зарезервировать необходимые для коммунальной инфраструктуры участки, чтобы не допустить их застройки.

Программа комплексного развития Сочи до 2030 года, утвержденная Правительством РФ, предусматривает модернизацию и строительство 27 объектов городской и туристической инфраструктуры. Отдельные проекты направлены на берегоукрепление и благоустройство территорий, реконструкцию объектов ЖКХ, подведение инженерной инфраструктуры к земельным участкам, выделенным многодетным семьям.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края