Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Игорь Галась: За три года вклад Армавира в консолидированный бюджет края вырос более чем в полтора раза

Итоги работы администрации муниципального образования подвели на открытой сессии армавирской городской Думы. В мероприятии принял участие первый вице-губернатор края Игорь Галась.

Он отметил, что бюджет Армавира в 2023 году достиг 5,8 млрд рублей. Вклад города в объем базовых отраслей экономики края составил почти 150 млрд рублей.

- Город Армавир переживает, можно сказать, ренессанс. Возрождаются производства, создаются новые рабочие места. Команда города максимально использует возможности для участия в федеральных и краевых программах для развития своей территории, - отметил Игорь Галась.

Армавир входит в первую десятку муниципалитетов края по объемам промышленного производства, формируя почти 3 % всей промышленной продукции края.

С докладом о результатах работы выступил глава города Андрей Харченко. 

- 2023 год для Армавира был стабильным и насыщенным событиями в разных сферах. Хотя, конечно, есть определенные трудности в развитии отдельных отраслей экономики. Но задача органов местного самоуправления – эффективно использовать имеющийся потенциал муниципалитета и найти новые точки роста для дальнейшего развития. Только так мы сможем обеспечить комфортные и достойные условия жизни населения, - сказал Андрей Харченко.

В прошлом году Армавир участвовал в реализации 13 краевых государственных программах, объем распределенных межбюджетных трансфертов составил более 3,4 млрд рублей. Выполнены работы по благоустройству города, созданию социальных объектов.

- Краевая власть оказывает и впредь будет оказывать поддержку всем муниципальным образованиям в решении социально-экономических задач. Мы будем и дальше помогать городу. По поручению губернатора в этом году за счет краевого бюджета начнем строительство 50 метрового бассейна по улице Свердлова, спортивного зала в 15 школе, - сообщил Игорь Галась.

Игорь Галась от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева поблагодарил команду администрации города, депутатский корпус и жителей за вклад в развитие региона.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения