Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кампус мирового уровня в Сириусе построят к 2030 году

Министерство образования и науки РФ утвердило дорожную карту по созданию нового кампуса в Сириусе. По проекту кампус станет площадкой для разработок в области низкоуглеродного строительства. Завершить его планируют к 2030 году. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Документ разработали администрация федеральной территории вместе с университетом «Сириус», экспертами и профессиональным сообществом. В проекте имеется детальный план, который включает мероприятия по созданию научных центров и технопарков, открытию новых образовательных программ, привлечению научно-педагогических работников и других специалистов, проведению социально значимых и масштабных событий.

«Утверждение дорожной карты — это важный этап, который будет способствовать корректной и эффективной реализации этого важного и очень масштабного проекта»,— подчеркнула председатель Совета федеральной территории Сириус Елена Шмелева.

Новый научно-технологический кампус в Сириусе рассчитан на 17,5 тыс. человек. Корпус — часть национального проекта «Наука и университеты», который реализует Минобрнауки России.

Источник: kommersant.ru