Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кондратьев: турпоток на курорты Кубани в 2022 году составит не менее 17 млн человек

Курорты юга России готовы к увеличению турпотока из-за отмены рейсов в другие страны и будут заполнены.

«Для нас важно предоставлять качественный сервис для наших гостей. Мы уже начали подготовку к летнему курортному сезону: благоустраиваем пляжи, приводим их в соответствие с краевым стандартом. Планируем, что турпоток в этом году составит не менее 17 млн человек и готовы принять всех желающих отдохнуть на наших курортах», — рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев уточнил, что в прошлом году курорты Кубани приняли около 16,5 млн туристов. С начала 2022 года турпоток в Краснодарском крае вырос на 8,3% — за зимние месяцы регион посетили 1,6 млн человек.

При этом, по словам представителей туротрасли, серьезного повышения цен не ожидается, так как отельеры будут реагировать на возможное снижение покупательской способности населения.

По мнению экспертов, успех летнего курортного сезона будет определяться несколькими факторами, в том числе транспортной доступностью курортных городов, ситуацией с авиасообщением с другими странами, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», оперштаб Минтранса и Роспотребнадзор разъяснили, как вернуть деньги за авиабилеты. Временная приостановка работы ряда воздушных гаваней считается форс-мажорными обстоятельствами. Всем, кому пришлось изменить планы и отказаться от полетов, по закону полагается или возврат денег, или обмен билетов на другие даты. Для этого следует обратиться к авиаперевозчику или организации, которая их продала.

Читайте также: Россия ограничила полеты для авиаперевозчиков 36 государств. Об этом 28 февраля сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта. Это зеркальные меры Росавиации на санкции европейских и других стран.

В Краснодарском крае пляжную инфраструктуру подготовят к летнему сезону до 15 апреля. Кроме того, на всех пляжах в регионе исследуют качество морской воды, водолазы обследуют дно, а на берегу демонтируют незаконные торговые павильоны. Работу кубанских пляжей организуют в соответствии с краевым стандартом, утвержденным в 2021 году. В прошлом году в соответствие с разработанными нормами привели 228 пляжей.

Ссылка на видео https://youtu.be/RKWeoB2hO08

Источник: kuban24.tv