Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Краснодарский край представит достижения в промышленности на международной выставке-форуме «Россия»

Презентацию проведут 14 и 15 февраля в павильоне № 75 ВДНХ на стенде Кубани.

– Благодаря поддержке руководства страны, развитию собственных технологий, финансированию отраслей промышленности из федерального и краевого бюджетов за последние семь лет обрабатывающие производства края показывают стремительный рост. За это время кубанские промышленники нарастили объем отгрузки собственной продукции в два раза, в четыре раза увеличили объем инвестиций в основной капитал, – рассказал министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

Глава ведомства отметил, что с 2017 по 2023 годы в крае восстановили отрасли вагоностроение и станкостроение. Создали новые для современной истории региона сферы промышленности – пищевое машиностроение, радиоэлектроника, фармацевтическая и медицинская отрасли. Запускаются не имеющие аналогов в мире промышленные технологии в сельхозмашиностроении и химической промышленности.

В рамках выставки на краевом стенде организуют презентации о развитии обрабатывающих производств региона и его промышленного центра – Армавира. Руководители крупнейших промышленных предприятий края расскажут о разработках, которые ведут на производствах, ответят на вопросы молодежи о востребованных в промышленности профессиях.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края