Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кубанская компания по изготовлению промышленных и пищевых газов повысила свою эффективность

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» на предприятии оптимизировали процесс производства газообразного аргона и сварочных смесей. Бережливые технологии позволили сократить количество запасов в потоке на 74% и время протекания процесса на 23%, увеличить выработку на 12%.

– Инструменты национального проекта продолжают помогать предприятиям региона улучшать различные производственные процессы. В этот раз положительный эффект от внедрения бережливых технологий оценил крупный производитель технических, пищевых и медицинских газов. Результат, который компании удалось получить в первые шесть месяцев работы с Региональным центром компетенций, позволит укрепить позиции на рынке и станет хорошей стартовой площадкой для дальнейшего повышения производительности, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Эксперты РЦК обучили рабочую группу предприятия основным инструментам и методам бережливого производства. Совместно организовали эффективные рабочие места, стандартизировали работу в цехе производства аргона и сварочных смесей. Сократили путь наполнителей баллонов и разработали сервисы формирования заявок на погрузку продукции и распределения автотранспорта.

«Аргон» занимается реализацией промышленных и пищевых газов, транспортировкой, а также выполняет ремонт оборудования, осуществляет перевозку опасных грузов, снабжая тысячи предприятий и медицинских учреждений. На сегодняшний день компания имеет масштабное производство с 14 филиалами по Краснодарскому краю, в Республике Крым и Ставропольском крае.

***

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики — обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. С 2024 года присоединиться могут и организации туристической отрасли.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края