Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

На Кубани инвесторы, вложившие более 500 млн руб. в развитие туризма, получат налоговые льготы

Депутаты Законодательного собрания Кубани расширили перечень организаций, получающих налоговые льготы на имущество. Об этом сообщает пресс-служба ЗСК.

Согласно решению парламентариев, в 2022 году инвесторы, вложившие в строительство объектов санаторно-курортного назначения более 500 млн руб. по согласованию с краевыми властями, получат льготную ставку сроком на 10 лет.

Льгота направлена на привлечение новых инвесторов на курорты Краснодарского края для строительства высококатегорийного сегмента средств размещения вместе с объектами санаторно-курортного лечения, который обеспечит создание значительного числа новых рабочих мест и увеличит бюджетный эффект.

Кроме того, решением депутатов на 2022 год продлили пониженную налоговую ставку для детских здравниц. Ключевое условие для получения льготы — получатели льготы должны быть включены в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Краснодарского края по данным на 31 декабря 2020 года.

Как заявил спикер ЗСК Юрий Бурлачко, принятое решение позволит поддержать отрасль, которая по своей специфике обладает незначительной доходностью, но крайне высокой социальной значимостью.

«Наше решение находится в русле тех шагов, которые принимаются сегодня на федеральном уровне в части реновации инфраструктуры детского отдыха в регионах. Кубань всегда была главным центром детского отдыха России, поэтому мы с глубокой заинтересованностью будем ждать разработки соответствующей программы. А пока ее нет — будем поддерживать отрасль в рамках своих полномочий»,— подчеркнул он.

Источник: kommersant.ru