Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Новый объект гастротуризма открыли в Краснодарском крае

Улиточная ферма «Семья» под Новороссийском уже принимает первых туристов. Она расположена в станице Раевской на площади 70 га.

На сегодняшний день здесь выращивают шесть тонн улитки Helix Aspersa Muller, которая высоко ценится в мире за вкус мяса и качество муцина.

Туристам предлагают дегустации готового продукта, экскурсии на производство, отдых на берегу реки Маскага, беседки с мангалами и зарыбленный пруд.

– Открытию фермы предшествовала большая работа, изучение литературы, прохождение обучения у ведущих улитководов России и Европы, – рассказали в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

В регионе это не первая улиточная ферма. Но в целом в России разведение пищевой улитки только набирает обороты. В планах предпринимателей увеличение объема выращиваемой улитки и начало ее переработки как для получения мяса, так и получение муцина для косметологии и медицины.

В Краснодарском крае туристов принимают более 100 объектов сельского туризма. За 9 месяцев 2022 года их посетили более 600 тысяч человек.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края