Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Оборот от продаж на Ozon в Краснодарском крае в 2021г. вырос в 2,5 раза

В Краснодарском крае в первом квартале 2021 года оборот продаж Ozon составил более 1,3 млрд рублей. В сравнении с прошлым годом оборот вырос в 2,5 раза, сообщили РБК Краснодар в пресс-службе маркетплейса.

С начала года количество клиентов площадки из Краснодарского края увеличилось вдвое до 400 тыс. человек. В январе-марте 2021 года краснодарцы сделали более 4,5 млн заказов на онлайн-площадке, что в 2,6 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Выросла на четверть и частота покупок – средний пользователь маркетплейса из Краснодарского края совершает 5,8 покупки в год. Как отметили в пресс-службе площадки, такая динамика связана, в том числе, с увеличением числа продавцов в регионе. Так, в Краснодаре в сравнении с январем-мартом 2020 года количество селлеров площадки выросло в 6,7 раз.

На Кубани самыми быстрорастущими категориями товаров на Ozon в первом квартале стали антикварные книги (продажи выросли в 9 раз), мебель для сна (в 8 раз), офисная и садовая мебель (в 5 раз), игровые приставки (в 4,2 раза).

Также жители региона стали активнее покупать онлайн ювелирные украшения, спрос на них вырос более, чем в четыре раза. Самыми популярными товарами в штучном исчислении стали кокосовое молоко, бумага для офиса и другие товары повседневного спроса.

«В пандемийном 2020 году краснодарцы привыкли делать покупки онлайн и в полной мере оценили удобство такого канала. Этот тренд сохранился и в текущем году», - рассказали в пресс-службе маркетплейса.

Как сообщал РБК Краснодар, по результатам 2020 года оборот онлайн торговли продовольственными товарами в Краснодаре составил 2,1 млрд рублей. С таким показателем город занял третье место в России.

В целом в Краснодарском крае объем онлайн торговли за девять месяцев 2020 года вырос в 3,5 раза и составил 23,3 млрд рублей.

Источник: kuban.rbc.ru