Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Предприятие Кубани вошло в реестр участников региональных инвестиционных проектов

Это позволит компании «Компас Пулс Рус» воспользоваться пониженной ставкой налога на прибыль организаций в размере 10% в рамках проекта.

Инвестор строит фабрику по производству композитных бассейнов на территории индустриального парка «Краснодар». Здесь запустят производство мощностью 1200 высокотехнологичной продукции в год.

Объем инвестиций по первому этапу проекта составляет порядка 167 млн рублей. После реализации проекта появится 51 новое рабочее место.

Включение в реестр участников региональных инвестиционных проектов с целью применения налоговых льгот – новая мера поддержки инвесторов. Ее включили в план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Краснодарском крае в 2022 году.

Сейчас для предпринимателей действуют более 120 мер поддержки инвестиционной деятельности. Это налоговые льготы, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций, пониженная ставка по упрощенной системе налогообложения, гранты, субсидии, а также предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов. Полный список доступен на инвестиционном портале Краснодарского края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения