Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Путин заявил о росте ВВП РФ за 10 месяцев на 3,2%

Он уже выше, чем до западных санкций, отметил глава государства.

Валовой внутренний продукт (ВВП) РФ за 10 месяцев вырос на 3,2%, он уже выше, чем до западных санкций. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме ВТБ "Россия зовет!".

"Так за 10 месяцев текущего года валовой внутренний продукт России вырос на 3,2%. Сегодня он уже выше, чем был до санкционной атаки Запада", - отметил президент.

При этом Путин ожидает рост ВВП РФ по итогам года не менее 3,5%. "Ожидается, что по итогам текущего года, во всяком случае, мы все на это очень рассчитываем, ВВП прибавит не менее 3,5%. Согласитесь, здесь люди все грамотные, - это для российской экономики хорошие показатели", - указал глава государства.

Как подчеркнул Путин, Россия по темпам экономического роста опережает все ведущие страны ЕС. "Россия - крупнейшая экономика Европы и по темпам роста сейчас опережает все ведущие страны Евросоюза", - добавил он.

"На потребительском рынке мы шаг за шагом отказываемся от навязанных услуг, брендов и посредников. По сути, занимаемся активным освоением собственного рынка. Это, конечно, приводит к системным позитивным результатам", - резюмировал президент. 

Источник: tass.ru