Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Развитие конкурентных преимуществ предприятий туристической сферы в новых экономических условиях

Этой теме сегодня был посвящен почти трёхчасовой семинар, проведенный для руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей санаторно-курортной и туристской сферы Ейского района. Прошел он в Ейской межрайонной торгово-промышленной палате. Приветствовала всех участников мероприятия заместитель муниципалитета Наталья Зубченко, модератором встречи выступила начальник отдела экономики и прогнозирования Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Татьяна Салеева. 

Начали диалог с одного из самых острых вопросов, возникшего с началом проведения спецоперации и затронувшего курортную сферу, – это порядок регистрации граждан Украины, ЛНР и ДНР, а также других прибывающих на территорию нашей страны. Осветил тему и ответил на интересующие вопросы инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по Ейском району Андрей Семенов. 

Об особенностях и ответственности при работе с персональными данными на предприятиях санаторно-курортного и туристского комплекса рассказала заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по ЮФО Елена Долакова. Руководитель Центра занятости населения Ейского района Андрей Кононов поделился информацией по действующим государственным программам трудоустройства и профподготовки. Они помогают в короткие сроки и качественно подобрать или обучить кадры с учетом всех требований работодателя, компенсировать их затраты. Своим опытом в борьбе с теневой занятостью и легализации трудовых отношений поделились гости из Щербиновского района. 

Представители ряда банков, Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, а также страховой организации предложили свои услуги, рассказали присутствующим о действующих программах господдержки, преимуществах и лояльности своих условий кредитования на развитие курортной отрасли. Своим опытом и успехами по организации бесплатного обучения сотрудников сферы туризма в рамках национального проекта «Демография» поделились и пригласили к взаимовыгодному сотрудничеству гости из Ростова. 

В заключении встречи все участники семинара получили буклеты и всю самую актуальную информацию с телефонами и контактами. Татьяна Салеева же призвала всех отказаться от работы по старинке, срочно перестраиваться и идти в ногу со временем, а также проинформировала: «Курортный сбор показал свою эффективность и будет сохранен на всей территории Краснодарского края и в будущем курортном сезоне».

Источник: yeiskraion.ru