Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Северский район Краснодарского края представляет уникальный проект

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство предприятия по производству солнечных батарей.

Не имеющее аналогов на этой территории производство планируется наладить непосредственно в районном центре. В ходе реализации проекта будет построено двухэтажное здание. На первом этаже разместятся производственный цех и склад готовой продукции, второй - будет отведен под административные помещения. При выходе на проектные мощности предприятие будет выпускать 18 мегаватт готовой продукции в год. Основными потребителями станут жители Краснодарского края, розничные и оптовые сети магазинов электротоваров. Строительство такого объекта займет один год.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в сумму свыше 66 млн. рублей, которые вернутся в течение двух с половиной лет. Для реализации проекта разработан бизнес-план, отведен земельный участок под строительство. Его близкая расположенность к Краснодару и Новороссийску обеспечит доступность и короткие сроки поставок комплектующих элементов.

Подчеркнем, что объект также выгодно располагается вблизи федеральной автомагистрали "Краснодар - Новороссийск" и недалеко, в 3 км, от  железнодорожной станции "Северская". Расстояние до международного аэропорта регионального центра составляет 56 км, до морского порта Новороссийска - 120 км.

Предполагается, что при создании предприятия по производству солнечных батарей будет организовано 98 новых рабочих мест. А годовые налоговые поступления во все уровни бюджета составят свыше 32 млн. рублей.

Напомним, что согласно плану создания инфраструктурных объектов на Кубани в ближайшие годы планируется реализовать 15 крупных инвестиционных проектов, по применению альтернативных источников энергии на общую сумму свыше 77 млрд. рублей. Проекты направлены на повышение энергетической безопасности края.  

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Северский район.

353900, Краснодарский край, Северский район, ст. Северская, ул. Ленина, 69.

Контактное лицо: Паткин Андрей Александрович, главный специалист управления экономики, инвестиций и прогнозирования администрации муниципального образования Северский район.

тел/факс: +7 (86166) 2-17-51,

e-mail: oeir@yandex.ru

web: www.severskayainvest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края