Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Стартовала заявочная кампания III Всероссийской премии «Молодой промышленник года»

Ее организует Клуб молодых промышленников при поддержке Минпромторга России. Премия призвана оценить достижения производителей промышленной продукции и выделить лучшие практики, в том числе в укреплении технологического суверенитета страны.

– Промышленники Краснодарского края участвуют в конкурсе с начала ее проведения. За это время проект заслужил признание как «главная промышленная премия России». В прошлом году при поддержке нашего министерства заявки на участие подали представители четырех предприятий Кубани. Они конкурировали с порядка 600 соискателями со всей России. По итогам учредитель Северо-Кавказского завода металлоконструкций Вилорик Борисов завоевал четвертое место, подтвердив высокий потенциал промышленного комплекса Краснодарского края, – рассказал министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

На звание «Молодой промышленник года» могут претендовать собственники, директора, главные инженеры промышленных предприятий среднего и малого бизнеса в возрасте до 40 лет. Соискатели могут самостоятельно заполнить анкету с приложением презентации проекта на сайте. Также участников могут номинировать региональные ведомства, реализующие государственную промышленную политику. Заявки принимают до 31 марта 2024 года.

В жюри Премии входит вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров, председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, а также другие эксперты и лидеры деловых сообществ. Кроме экспертной оценки, проводится открытое голосование на сайте проекта, результаты которого учитываются в специальной номинации.

Награждение победителей и призеров традиционно состоится на Международной промышленной выставке «Иннопром» в июле 2024 года в Екатеринбурге.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края