Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Анапе откроют новый объект эногастрономического туризма

Мэр города-курорта Василий Швец провел встречу с руководителем проекта «Винная деревня» Геннадием Опариным.

Реализовать проект планируют в станице Гостагаевской. Строительство объекта рассчитано в несколько этапов. Первую очередь планируют открыть уже к сезону-2022.

– У «Винной деревни» серьезный потенциал с точки зрения нового объекта притяжения для ценителей эногастрономического туризма. Это направление очень востребовано среди туристов и значимо для курорта, развитие виноградарства и виноделия – одна из наших ключевых задач. Сегодня наши качественные российские вина не только составляют более чем достойную конкуренцию зарубежным, но и в непростых современных условиях готовы выполнить функцию импортозамещения. Санкции могут стать и точкой роста для наращивания объемов изготовления вина, и стимулом для организации производства необходимых сопутствующих материалов. Мы готовы оказать максимальную поддержку виноделам, создать необходимые условия для развития отрасли, – сказал мэр Анапы Василий Швец.

Согласно концепции развития территории проект будет выполнен в кантри-стиле. Разработчики учли уже существующие здания, а также добавили новые локации. В объект эногастрономического туризма включат центральную площадь для концертных мероприятий, винодельню, ресторан, прогулочную аллею, смотровую площадку, зону отдыха, место для дегустаций и многое другое.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края