Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Анапе планируют создать комплекс отелей под брендом Domina за 48 млрд

В Анапе может появиться многофункциональный комплекс отелей под международным брендом Domina International. Объем инвестиций составит 48 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии курорта.

В пресс-службе уточнили, что соглашение о реализации данного проекта будет подготовлено для подписи в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023).

«Сейчас мы управляем отелями под брендом Domina International в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Но опыт, которым мы хотим поделиться здесь, будет основан на нашей работе с отелями в Египте и Италии», — сказал гендиректор компании Domina International Евгенио Преатони.

Проект предусматривает строительство в районе железнодорожного вокзала комплекса отелей, конгресс-центра, киноконцертных и выставочных залов, спортивно-оздоровительного аквацентра, ресторанов. Несколько лет назад на участке планировалось возвести многоквартирный жилой комплекс, но инвестор переориентировал проект в пользу курортной составляющей. Реализация планируется в рамках договора о комплексном развитии территории.

Согласно данным на сайте сети, группа Domina была основана в 1991 году. Итальянская сеть отелей Domina сегодня присутствует в шести странах: Италии, Германии, Эстонии, Латвии, Египте и России. Итальянская сеть Domina International насчитывает по всему миру десять отелей, из которых в России работают два (в Санкт-Петербурге и Новосибирске). После событий, связанных с СВО, международный гостиничный бренд Domina принял решение остаться на российском рынке.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2023 году Краснодарский край планирует привлечь в санаторно-курортную сферу около 400 млрд рублей инвестиций. В 2022 году краевые и муниципальные власти подписали 17 инвестсоглашений в данной отрасли на сумму 177,8 млрд рублей.

Источник: kuban.rbc.ru