Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Краснодаре проведут второй форум краевой Ассоциации социальных предпринимателей

На площадке инновационного центра «Аквариум» 1 марта соберутся представители органов власти, малого и среднего бизнеса, общественных организаций.

Главной темой форума станет развитие социального предпринимательства в Краснодарском крае. Участники обсудят меры поддержки, сотрудничество с государством и бизнесом, рассмотрят краевые инициативы и опыт работы в других регионах.

– Социальное предпринимательство находится на пересечении бизнеса и благотворительности, решает важные социальные и культурные задачи общества. Такой предприниматель – ценный партнер для нас, так как способен находить неординарные ответы на запросы социума, – сказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.

Форум организовала Ассоциация социальных предпринимателей при поддержке регионального департамента инвестиций и развития МСП и Фонда «Наше Будущее». Принять участие в мероприятии может любой желающий бесплатно. Для этого достаточно пройти регистрацию по ссылке.

***

Понятие «социальное предпринимательство» в России закрепили на законодательном уровне в 2019 году. Сегодня в данном статусе на Кубани зарегистрированы 96 компаний. Государственную поддержку подобных организаций осуществляют благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края