Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Вениамин Кондратьев рассказал об уникальных туристических местах Крымского района

Губернатор Краснодарского края продолжает цикл #МаршрутыКубани.

- В Крымском районе красивейшие прикубанские равнины перетекают в предгорья Большого Кавказа. Неповторимое сочетание горных склонов и долин рек, фруктовых садов и лесов, лавандовых полей и виноградников. Уверен, что эти места оставят самые яркие впечатления, - написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Одна из живописных локаций – лавандовые поля. В туристическом комплексе «Долина Лефкадия» (село Молдаванское) расположены не только виноградники, но и лавандовые поля, трюфельные плантации и платановые аллеи.

В районе работают 10 винных заводов и небольших виноделен. Один из агротуристических комплексов - поместье «Шато Андре» - можно посетить в хуторе Школьном. Там проводят экскурсии по виноградникам, дегустации вин и блюд из фермерских продуктов.

Еще одна достопримечательность - памятник «Бабушка-вышка». Он посвящен первой в России скважине – ее пробурили в 1864 году. Именно с нее началась история русской нефтяной промышленности.

Мемориальный комплекс «Сопка Героев» создали в честь 18 тысяч воинов, погибших в боях за легендарную высоту 121.4, которая входила в оборонительную систему немцев «Голубая линия».

Природная достопримечательность района - грязевой вулкан Шуго, он расположен в станице Варениковской. Это один из крупнейших действующих грязевых вулканов в стране.

В хуторе Школьном расположенный источник «Щелоков родник». Жителей и гостей района привлекает открытая купель. Температура воды в ней круглый год не превышает +11°С.

На площади Крымска установили скульптуру небесного покровителя района - архангела Михаила.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения