Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

За три зимних месяца курорты Краснодарского края приняли более 1,6 млн отдыхающих

О туристическом потоке в зимний сезон рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

— На курортах Краснодарского края побывали свыше 1,6 миллионов гостей. Сочи, Красная поляна — самые популярные места для отдыха в межсезонье. Горный кластер — привлекает туристов современными трассами отвечающими мировым стандартам и отелями системы «все включено». Кроме того, уже не первый год нашим гостям мы предлагаем новые форматы отдыха. К примеру, «зимние пляжи» по всему Черноморскому побережью, экскурсионные маршруты. Мы видим, что санаторно-курортный комплекс региона научился работать в новых условиях, обусловленных пандемией и все больше привлекает туристов со всей страны, — написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Глава региона отметил, что также среди отдыхающих увеличился спрос и на оздоровительный туризм. В здравницах Краснодарского края работают программы реабилитации после ковида.

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани добавили, что в регионе продолжается горнолыжный сезон. На сегодняшний день в горном кластере работает 66 канатных дорог и подъемников, открыто 107 трасс.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края